16 марта свой 85 летний юбилей отмечает ветеран педагогического труда, любимый и уважаемый учитель математики Евдокия Анфиногеновна Сундырева!
Родилась наша юбилярша в селе Бердники в семье Гусевых Анфиногена Фёдоровича и Ирины Евлампьевны. Семья была большая и дружная, в её основе лежала забота друг о друге, доброжелательное отношение к людям.
Желание стать педагогом возникло у Евдокии Анфиногеновны ещё с детства. Она тогда и писать ещё не умела, но уже играла в учителя. После школы девушка окончила техникум в Кировской области по специальности бухгалтер. Но мечта её звала, и Евдокия Анфиногеновна поступила в Горьковский педагогический институт на физико - математический факультет. После окончания вуза первые годы преподавала математику в Полянской школе.
По воспоминаниям Евдокии Анфиногеновны, учительский коллектив был дружным, помогали молодому специалисту старшие наставники. Навсегда останется в памяти юбилярши семнадцать лет работы директором Тонкинской школы. А ведь когда-то она и подумать не могла, что на её плечи ляжет столь ответственный труд за работников, за учащихся и за свои собственные решения.
Но самая дорогая и высокая награда - любовь и уважение учеников, их благодарность за полученные знания. Наверное, любой из коллег вспомнит только доброе отношение Евдокии Анфиногеновны.
Дорогая и уважаемая Евдокия Анфиногеновна! Сегодня, в день рождения, примите сердечную признательность и огромную благодарность за всё, чему Вы нас научили. Мы помним Ваши уроки, доброту глаз, Вы учили быть честными, трудолюбивыми, добрыми людьми. Здоровья Вам, терпения и долгих лет жизни!